04.09.2017

Омская гимнастка Мария Кравцова стала двукратной чемпионкой мира

Вместе с партнершами по команде девушка стала лучшей в многоборье.

В итальянском Пьезаро завершился XXXV чемпионат мира по художественной гимнастике, по итогам которого российская сборная взяла 7 золотых медалей из 8 возможных.

В составе сборной России в соревнованиях приняла участие и воспитанница областного Центра подготовки олимпийского резерва по художественной гимнастике Мария Кравцова. Вместе с партнершами по команде ей удалось завоевать золото в многоборье, набрав в сумме 37,700 балла. На втором и третьем месте они оставили сборные Болгарии (36,950 балла) и Японии (36, 650 балла).

Во втором виде программы (3 мяча + 2 скакалки) все встало на свои места. Сборная России по праву оказалась чемпионом мира, набрав 18,900 балла. Также в число лучших попали команды Японии и Болгарии.

В отдельных видах многоборья девушки завоевали одно серебро и одно золото. Став вторыми в выступлении с пятью обручами и уступив сборной Италии, они показали лучший результат в программе с 3 мячами и двумя скакалками, снова обойдя Японию и Болгарию.

Всего на чемпионате мира российские гимнастки завоевали 7 золотых, 5 серебряных и 1 бронзовую медали.

Источник: superomsk.ru