24.07.2017

В Омске досрочно отремонтировали 28 дорог

В Омске завершен ремонт 28 первоочередных дорожных объектов из 31. До начала августа подрядчикам осталось уложить асфальт всего лишь на трех улицах.

В минувшие выходные подрядчики завершили укладку асфальта на четырех улицах: Красноярский тракт, улицы Заводская, 6-я Станционная и Гашека. Как сообщили в городской администрации, в работе остались лишь улицы Суворова (термопрофилирование завершено на 97%), XXII Партсъезда (укладка второго слоя асфальта выполнена на 20 %) и Гуртьева (необходима укладка второго слоя асфальта).

«В этом году мы должны привести в порядок около одного миллиона квадратных метров дорог в рамках программы «Безопасные и качественные дороги». Уже сейчас можно говорить, что с поставленной задачей мы справились. Думаю, горожане видят, какой громадный объем работ выполнен. На всех этапах обеспечивается постоянный контроль качества: для этого активно привлекаются как специализированные организации, так и общественники», — рассказал исполняющий обязанности мэра Омска Сергей Фролов.

На отремонтированных и принятых в эксплуатацию дорогах уже нанесли 25% дорожной разметки.

Источик: www.1line.info