22.07.2013

Работу пассажирского транспорта в Омске продлят до часу ночи

В рамках празднования Дня города запланировано около ста только основных общегородских мероприятий. Сегодня на аппаратном совещании у мэра Омска обсуждались последние приготовления к празднику, уточнялись меры безопасности и организация работы транспорта, сообщает пресс-служба администрации города Омска. 

- Работа городского пассажирского транспорта 3 и 4 августа 2013 года будет организована по расписаниям выходных дней (с садовыми маршрутами). В День города, 4 августа, режим работы городского пассажирского транспорта будет продлен до 1 часа ночи. Для развоза омичей по окончании праздничного фейерверка в 22:30 будет организована подача дополнительных 150 автобусов и 30 троллейбусов, которые будут расставлены вблизи мест проведения салюта: культурно-исторического комплекса «Омская крепость» и муниципального парка культуры и отдыха «Зеленый остров, - сообщил директор городского департамента транспорта Олег Осинский.

Также в местах проведения массовых праздничных мероприятий будет увеличен выпуск подвижного состава на проходящих маршрутах. Например, на период проведения праздничной программы, посвященной Дню Воздушно-десантных войск России (2 августа в микрорайоне «Светлый»), будет увеличен выпуск автобусов с 2 до 6 единиц на маршрут № 31 «Пос. Светлый – ул. Л. Чайкиной». 

Сейчас департамент транспорта согласует в УМВД России по городу Омску схемы организации дорожного движения на отдельных участках улиц города в праздничный период, в связи с перекрытием площадей и улиц. Работа будет завершена 1 августа, и опубликована на официальном сайте администрации Омска.

- Впервые День рождения города будет проходить не в центре, а равномерно прокатится по всему городу. Пройдет 317 мероприятий, организованных жителями и КТОСами, около ста праздников на крупных площадках по всему городу. Поэтому особой активности мы здесь ждем от округов, нужно проинформировать омичей, где что проходит, чтобы они знали обо всех этих площадках и праздниках, - отметил мэр города Вячеслав Двораковский.

Заместитель мэра Омска Ирина Касьянова отметила, что изготовление печатной продукции (пригласительные билеты, афиши, визитки-поздравления и др.) завершено.