03.07.2013

Омск ждёт Валуева в гости

13 сентября в Омске планируется провести уникальное событие — международный турнир по боксу им. Алексея Тищенко (согласно данным с официального сайта омского боксера). Инициатор мероприятия —  Федерация бокса Омской области. Событие пройдёт при поддержке правительства омского региона. Стоит отметить, что подобное мероприятие пройдёт в Омске впервые.

Такие знаменитые спортсмены России как Н. Валуев (мировой чемпион по боксу среди профессионалов), Ф. Емельяненко (мировой чемпион по смешанным боям ММА) и чемпион Олимпийских Игр и главный тренер российской сборной А. Лебзяк станут почетными гостями турнира.

Среди стран, приглашенных на соревнования — Индия, Китай, Корея (и северная, и южная) Монголия, Болгария, Турция Польша, Казахстан, Германия, Украина и др. Есть в списке приглашенных, помимо чемпионов мира и Европы, и олимпийские чемпионы.

Как сообщает Российская Газета, соревнования будут проводиться в десяти весовых категориях, в каждой из которой  выступят по 8 спортсменов. Место проведения турнира — СКК имени Блинова.