28.08.2017

СГК открыла в Кемерове площадку для воркаута

В парке Победы им. Жукова кузбасской столицы появилась современная площадка для спорта.

Сибирская генерирующая компания совместно с администрацией города Кемерово, благотворительным фондом «Город 42» воплотила в жизнь еще один спортивный проект.

«Нашей дружбе с Сибирской генерирующей компанией уже несколько лет. Эта компания не только согревает наш город теплом своих электростанций, но старается согревать горожан добрыми делами. По инициативе СГК в разных районах города, в Сосновом бору уже установлены игровые и спортивные площадки, оборудованы тренажёрные залы, созданы новые экспозиции по истории нашего города. В этом году для нашего музея-заповедника «Красная горка» будет приобретен экскурсионный автобус», - рассказал на открытие спортивной площадке глава города Илья Середюк.

Площадка, установленная в парке Победы, стала первой из восьми, которые должны появиться благодаря поддержке СГК в областной столице в этом году. Площадка для воркаута компактная, но на ней есть все для занятий спортом на свежем воздухе – установлены спорткомплексы из турников, шведской стенки, есть рукоход, скамейка с упором для работы с прессом. Рядом – велопарковка.

«Наш город перспективный, растущий, в нем живут прекрасные люди. И мы рады воплощать в жизнь проекты, которые делают его еще более комфортным, удобным для отдыха, занятий спортом. К 100-летнему юбилею Кемерова, уверен, мы подарим городу и его жителям еще не один проект, нужный и красивый!» – уточнил заместитель директора Кузбасского филиала СГК Дмитрий Голофаст.

Источник: www.1line.info