15.08.2017

Хакасия открывает сезон охоты на пернатую дичь

В последнюю субботу месяца, 26 августа, в Хакасии стартует осенний сезон охоты на пернатую дичь, сообщает пресс-служба республиканского госкомитета по охране объектов животного мира и окружающей среды.

Для охотников - собаководов со спаниелями, ретриверами и другими островными и континентальными легавыми породами сезон начнется уже 19 августа, добавляют в ведомстве.

«Получить разрешение на добычу водоплавающей, болотно-луговой, полевой, степной и боровой дичи можно уже сегодня, 15 августа. Сначала местные охотники подают заявление в электронном виде на сайт госуслуг, обязательно с указанием водоема. Или обращаются лично в госкомитет в Абакане, других в муниципальных образованиях», - пояснили в ведомстве.

Госпошлина за разрешение на добычу объектов животного мира составляет 650 рублей.

«Взимается дополнительный сбор в сумме 100 руб. за документы на одного глухаря и 20 руб. - за одного тетерева. При себе должен быть охотничий билет единого федерального образца, разрешение на огнестрельное оружие», - заключили в госкомитете по охране объектов животного мира и окружающей среды Хакасии.

Источник: www.1line.info