12.02.2014

Республика Хакасия: экономика региона улучшится благодаря новому соглашению с Роснефтью

Сотрудничество для развития инвестиционной деятельности.

Председатель правительства Республики Хакасии Виктор Зимин подписал соглашение о взаимном сотрудничестве с главой Роснефти Игорем Сечиным. Данное соглашение предполагает инвестиционное развитие, развитие социально-экономических программ, а также реализация проектов, которые находятся на высокоэффективном уровне. Соглашение подписано на пять лет.

Роснефть собирается предпринимать всевозможные меры для обеспечения хозяйственного комплекса Республики Хакасии нефтепродуктами высококачественного уровня.

Глава республики Виктор Зимин подчеркнул, что данное соглашение имеет большую значимость, так как Роснефть является крупной нефтедобывающих компаний, которая имеет политическое и экономическое влияние, отмечается на официальном сайте администрации. Этот договор позволит Хакасии выйти на абсолютно новый уровень, так как теперь республика становится более выгодной для инвестиций.

Зимин также рассказал, что благодаря этому сотрудничеству, проекты Хакасии приобретут новую вторую жизнь, а именно, Абакано-Черногорская агломерация.